Программа

Проект программа

13 ноября 2013 года (Среда)

Время Мероприятие Место
12.00-20.00 Регистрация участников конференции Гостиница «Октябрьская, Большой зал, 2-ой этаж (Лиговский пр, д. 10)
19-00-21.00 Прием «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» 
(Экскурсия по залам Дворца, приветственный коктейль)

Автобусы от гостиницы «Октябрьская» отправляются в 18.00

Юсуповский Дворец (Набережная реки Мойки, д.94)

14 ноября 2013 года (Четверг)

Место проведения: Таврический Дворец (ул. Шпалерная д.47)

Время Мероприятие Место
10.00-10.30 Открытие конференции. 
Официальные приветствия.
Думский Зал
10.30-11.15 Первое пленарное заседание.
Выступления:
  • Валентина Ивановна Матвиенко - Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации (Россия)
  • Тарья Халонен - Президент Финляндии (март 2000-февраль 2012)
  • Роза Исаковна Отунбаева - Президент Кыргызской республики (Июнь 2010 - Декабрь 2011), учредитель и руководитель Международного общественного фонда "Инициатива Розы Отунбаевой"
Думский Зал
11.15- 12.00 Перерыв на кофе  
12.00-13-30 Панельная дискуссия: «ЖЕНЩИНЫ И ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ» 
Ведущая: Елена Ивановна Калинина - ректор Санкт-Петербургского социально-экономического института 
Участвуют:
  • Клас Боргстрем - юрист, экс омбуцмен (2000-2007) (Щвеция)
  • Петрина Хейнгура - Заместитель министра здравоохранения и социальных служб Намибии;
  • Аннели Теммес - Исполнительный директор института государственного управления Финляндии;
  • Йонина Бъяртмарц - бывший министр окружающей среды и сотвудничества с северными странами, Член Парламента (Исландия);
  • Валентина Александровна Петренко - Член Совета Федерации ФС Российской Федерации, Председатель общественного движения «Матери России»(Россия);
  • Ирина Валерьевна Соколова - Депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации пятого и шестого созывов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей (Россия).
Думский Зал
13.30-14.00 Открытие фотовыставки Шведского института «Мозаика жизни» Купольный зал
14.00-15.00 Обед  
15.00-15.30 Второе пленарное заседание
Выступления:
  • Людмила Ивановна Швецова - заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации
  • Люиссела Паван-Вольф - Посол Европейского Союза в Совете Европы
Думский Зал
15.30-17.00 Панельная дискуссия: «ЖЕНЩИНЫ-ЛИДЕРЫ В ПОЛИТИКЕ И ЭКОНОМИКЕ» 
Ведущая: Солвита Вевере - Директор Департамента социальной интеграции Министерства культуры Латвии 
Участвуют:
  • Минна Арве - Председатель правительства города Турку (Финляндия)
  • Мария Мэшайло Еллис - Исполнительный директор конфедерации торговли, промышленности и трудовых ресурсов Ботсваны;
  • Екатерина Дмитриевна Белякова - Торговый представитель Российской Федерации в Польской Республике;
  • Вероника Де Клерк -исполнительный директор организации « Women's Action for Development» (Намибия);
  • Йохана Икохаймо - Chairman, Lappset Group Oy (Финляндия)
  • Дана Зохар - британский физик, философ, лидер в теории управления (Оксфорд, Великобритания)
Думский Зал
17.00-17.30 Закрытие первого дня конференции. 
Награждение журналистов - победителей конкурса публикаций на лучшее освещение проблем равноправия «Гармония равноденствия»
 
18.00-20.00 Прием Екатерининский Зал
10.00-18.00 Работа Международной выставки «Креативные женщины» Екатерининский Зал

15 Ноября 2013 (пятница)

Время Мероприятие Место
10.00-11.00 Третье пленарное заседание
Выступления:
  • Ольга Юрьевна Голодец - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.
  • Джильда Фаррелль - руководитель отдела социального партнерства, исследований и раннего предупреждения Совета Европы
Думский Зал, Таврический Дворец (ул. Шпалерная, д.47)
11.00-11.30 Перерыв на кофе  
11.30-13-00 Панельная дискуссия: «ГЕНДЕРНОЕ РАВЕНСТВО И СОЦИАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» 
Ведущая: Савощик Наталия Васильевна редактор-консультант ГТРК "Санкт-Петербург", Радио России
Участвуют:
  • Екатерина Филипповна Лахова - депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Председатель Союза Женщин России.
  • Сиири Овиир - член Европейского Парламента, министр социальной защиты Эстонии (1990 -1992, 2002-2003)
  • Розалия Нгхидинва - министр по вопросам гендерного равенства и охраны детства Намибии
  • Мирьель де Сант-Совьер - директор по диверсификации Международного Агентства маркетинга и Коммуникаций (Франция)
  • Офитлхетсе Мейше - директор - основатель компании "Career Diversity», член Ассоциации «Женщины и бисзнесс»
  • Томас Гэд - Экономист, маркетолог, ведущий теоретик маркетинга (Швеция).
Думский Зал
13.00-14.30 Обед  
14.00-17.00 Круглые столы, секционные заседания, мастер-классы, семинары Таврический Дворец (ул.Шпалерная, д.47)
  Тематическая конференция: «Проблемы ведения предпринимательской деятельности»
Ведущие:
  • Наталья Георгиевна Смирнова - директор Центра поддержки предпринимательства Санкт-Петербургского социально-экономического института, Председатель Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (2001-2013 год), Заслуженный экономист Российской Федерации»
  • Ирина Юрьевна Панченко - вице-президент Торгово-Промышленной Палаты Ленинградской области
  • Карин ван Моурик - член правления «Ассоциации женщин-предпринимателей Германии
Думский Зал
  Секция : "Семейно-ориентированная политика предприятий: проблемы и опыт лучших"
Ведущая: Галина Борисовна Келехсаева - заместитель Председателя Федерации независимых профсоюзов Российской Федерации
Зал № 9
  Секция: «Гармония в семье = гармония в обществе»
Ведущий: Александр Алексеевич Гоголкин - руководитель движения «М21»,член координационного совета по гендерной политике Санкт-Петербурга.
Зал № 16
  Семинар: «Женщины в современной политике» 
Ведущая: Биргитта Вистранд - научный сотрудник Центра гендерных исследований, Университета г. Упсала (Швеция)
Зал № 14
  Круглый стол: "Совмещение семейной жизни и профессиональных обязанностей: барьеры и возможности»
Ведущие:
  • Людмила Андреевна Косткина - Председатель постоянно действующей комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
  • Карита Пелтонен - эксперт, консультант (Финляндия)
Читальный Зал
  Семинар "Развитие лидерского потенциала женщин-руководителей"
Ведущая: Кристина Стенберг - тренер, ментор (Швеция)
Зал №1
14.45-17.45 Круглые столы, секционные заседания, мастер-классы, семинары

Автобусы от Таврического Дворца отправляются в 14.00

Гостиница «Октябрьская» (Лиговский пр., д.10)
  Семинар: «Правда о доверии: построение и восстановление доверия в бизнесе, в семье, в обществе»
Ведущая: Ванесса Холл (Австралия)
Малый конференц-зал, 4-ый этаж
  Семинар «Стресс, вопросы адаптации женщин «45+». Международная встреча клубов «45+»
Ведущие:
  • Александра Чарлз - Президент Клуба 1.6 миллиона(Швеция)
  • Лидия Петровна Симбирцева - руководитель НГО «Здоровье женщин Санкт-Петербурга»
Каминный холл, 5-ый этаж
  Семинар «Музыка и линия жизни»
Ведущая: Ирина Евгеньевна Тайманова - заслуженный деятель искусств России
Зеркальный зал, 5-ый этаж
  Семинар: «Квантовое лидерство: наука и душа женского лидерства» 
Проводит Дана Зохар - психолог, философ, тренер в сфере личностного роста и лидерских качеств (Оксфорд, Великобритания)
Орловский конференц-зал, 2-ой этаж

LegetøjBabytilbehørLegetøj og Børnetøj